facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

В Адыгее появится новая мечеть

0

В ауле Кошехабль, который недавно отметил 150-летие с момента образования, началось строительство новой мечети. Она возводится в самом центре населенного на средства мецената, а также при поддержке Духовного управления мусульман республики Адыгея и Краснодарского края.

Как сообщил муфтий республики Адыгея и Краснодарского края Аскарбий Карданов, действующая в ауле Кошехабль небольшая мечеть уже не вмещает всех желающих. По проекту новая мечеть с двумя минаретами высотой до 30 метров будет вмещать около 1000 человек.

В настоящее время уже заложен фундамент. Общими усилиями большое здание из белого камня планируется достроить в 2020 году. Как рассказал имам аула Амербий Даутов, местные жители с нетерпением ждут этого события.

Глава Адыгеи поддержал доброе начинание. При общении с активом поселения, верующими и общественными деятелями Мурат Кумпилов обратил внимание на важность духовно-просветительской работы, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей родной земле, приобщения молодежи к созидательным делам.

Share.