facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

Жителям Сирии грозит голод

0

Продовольственная организация при ООН (ФАО) заявила, что из-за крайне неблагоприятных погодных условий и продолжающихся вооруженных столкновений производство пшеницы в Сирии стало рекордно низким. По данным отчета, 5,5 миллионам жителей страны угрожает голод, а также они нуждаются в срочной продовольственной помощи.

Как отметили в ФАО, в этом году в Сирии произведено всего 1,2 миллиона тонн зерна – треть от того, что собрали в 2017 году. Это наиболее низкий показатель за последние 29 лет, связанный с сильной засухой во время созревания урожая и продолжительными ливнями при сборе.

В ООН также подчеркнули, что длящийся более семи лет вооруженный конфликт нанес крайне сильный ущерб сельскому хозяйству Сирии. Тысячи работников агропромышленного комплекса стали беженцами, техника уничтожена в результате бомбежек. Теперь миллионы оставшихся в стране жителей находятся на грани голода.

Примерно каждая четвертая семья уже испытывает недостаток продовольствия, так как цены на продукты питания выросли в семь раз, а масштабы безработицы просто катастрофические. ООН призывает международное сообщество оказать сирийцам экстренную гуманитарную помощь.

(При использовании материалов islamisemya.com гиперссылка на сайт обязательна!)

Share.