facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

Имам воспитал более тысячи хафизов

0

За 66 лет работы имамом Мухаммед Коксал воспитал более тысячи хафизов Корана. В 11-летнем возрасте он запомнил наизусть полный текст Священной Книги, затем получал уроки у алимов и позже, стам имамом, решил передать знания как можно большему количеству мусульман.

До выхода на пенсию в 65 лет он преподавал на курсах Корана и организовывал уроки в мечети для желающих. Однако он не смог удалиться на заслуженный отдых и решил продолжить дело жизни. По сей день на добровольных началах 83-летний имам ходит от деревни к деревне и обучает верующих особенностям запоминания джузов Корана.

Также Мухаммед Коксал дает уроки фикха, сиры Пророка (салляллаху алейхи ва саллям) и обучает основам совершения богослужений. За 66 лет он воспитал более тысячи хафизов Корана и надеется, что по Воле Аллаха их число увеличится.

«Я дал слово Аллаху, что буду распространять его Писание по всему миру в меру своих возможностей. Я просил у Него дать мне сил, чтобы служить Корану и воспитывать учеников. Я надеюсь, что Он принял мое дуа, и я смог взрастить крепкий иман в сердцах своих подопечных», — признается Мухаммед Коксал.

(При использовании материалов islamisemya.com гиперссылка на сайт обязательна!)

Share.