facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

Мусульмане призывают помочь единоверцам в Йемене

0

Благотворительный фонд Азиза Махмуда Хюдаи приступил к оказанию экстренной помощи мусульманам Йемена. Эта страна серьезно пострадала от стихийных бедствий – землетрясения, наводнений, засухи и разразившихся эпидемий. Две трети населения не могут удовлетворить основные потребности в пище и одежде после начала гражданской войны в 2015 году.

Сложившаяся ситуация угрожает жизням порядка 22 миллионов человек. Вместо продуктов питания люди вынуждены есть траву и питаться тем, что найдут в лесу. 8,5 миллиона человек уже находятся на грани голодной смерти, еще порядка 7 миллионов уже приблизились к критической черте.

10 миллионов жителей живут в районах, где полностью отсутствует медицинская помощь. В Йемене отмечена наиболее сильная вспышка холеры в мире из-за нехватки чистой питьевой воды и необходимых лекарств. Резко увеличилось число заболевших корью и дифтерией. По оценкам специалистов, от эпидемии страдают свыше миллиона йеменцев.

По данным ООН, из-за непрекращающегося военного конфликта каждые 10 минут в Йемене умирает один ребенок. Более 3 миллионов человек покинули свои дома и являются беженцами внутри страны. Разрушена практически вся инфраструктура, тысячи школ стерты с лица земли. Международные организации отмечают, что стране экстренно требуется гуманитарная помощь в размере не менее 3 миллиардов долларов.

Фонд Азиза Махмуда Хюдаи, который оказывает благотворительную помощь регионам, пострадавшим от стихийных бедствий и гуманитарных кризисов, начал экстренно поддерживать жителей Йемена. Мусульмане призывают единоверцев во всем мире внести свою лепту в спасение жителей этой африканской страны.

(При использовании материалов islamisemya.com гиперссылка на сайт обязательна!)

Share.