facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

Мусульманский ресторан бесплатно кормит безработных

0

В одном из ресторанов Дубаи можно увидеть необычную вывеску. На ней не перечислены блюда и скидки, она сообщает, что люди, ищущие работу, могут рассчитывать здесь на бесплатное питание. «Если вы безработный и ищете работу, заходите к нам поесть» — гласит надпись.

Гостям предлагается заплатить за обед, когда у них появятся деньги. Эта табличка появилась по инициативе пакистано-канадского предпринимателя Камаля Ризви, владеющего рестораном в Дубаи.

«У нас было несколько клиентов, которые ежедневно ели у нас и хорошо проводили время в нашем ресторане. Это был как второй дом для них. Однажды я заметил, что один из них больше к нам не приходит», — рассказывает Камаль.

Позже предприниматель узнал, что этот человек потерял работу и теперь не может себе позволить обеды в ресторане. Камаль передал клиенту через его друга, что он может продолжать приходить в заведение. «Он снова начал посещать нас, и я видел, как счастливы, благодарны и полны энергии друзья», — сказал Ризви.

По его словам именно тогда он подумал о том, как много людей находятся в похожей ситуации. Предприниматель решил запустить инициативу для всех желающих. По словам предпринимателя, два-три клиента в день пользуются предложением ресторана.

На вопрос, возвращаются ли они, чтобы оплатить еду, Ризви сказал: «Да, хотя их не так много, но люди возвращаются в наш ресторан с вопросом, сколько они нам должны. Мы предлагаем им дать столько, сколько они считают нужным, мы не ведем учет для этой услуги».

Share.