facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

1800 мусульман Татарстана отправятся в Хадж

0

В 2020 году Татарстану сохранили квоту по Хаджу на уровне 1,8 тысячи мест. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман республики. Однако по мере заполняемости мест квота может быть увеличена.

«В 2020 году для российских мусульман выделена квота на совершение Хаджа в количестве 25 тысяч мест. Для Татарстана по результатам совещания удалось сохранить объем квоты на уровне прошлого года, т. е. 1,8 тысячи мест», — отмечает пресс-служба.

Информацию огласили в Уфе на рабочем совещании Совета по Хаджу, которое было посвящено вопросам организации паломничества в 2020 году. В числе приглашенных лиц был муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, а также генеральный директор официального хадж-оператора в Татарстане «ДУМ РТ Хадж» Ранис Вахитов.

Также на заседании подняли вопрос усиления контроля за деятельностью Хадж-операторов со стороны муфтиятов. Нововведениями для паломников в текущем году станут визовый сбор в размере 300 риалов и страховой взнос в размере 100 риалов, введенные властями Саудовской Аравии.

Share.