facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

2015-й станет годом внутреннего туризма в России

0

Крупные туроператоры России все активнее обращают внимание на отдых внутри страны, что может сделать 2015 годом внутреннего туризма.

«2015 год обещает быть годом внутреннего туризма. Как вы знаете, количество федеральных туроператоров, которые работали главным образом в сфере выездного туризма, заинтересовались внутренним рынком. Точка роста для туристического бизнеса сейчас именно внутри страны, поэтому закономерно, что эти операторы начали предлагать туры внутри России»,

— заявила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

При этом, особое внимание туроператоры уделяют морским курортам, но только ими не ограничиваются: федеральные туроператоры пытаются развивать пакетные туры и в других регионах, в том числе — в Алтайском крае, — отмечает mk.ru.  

По данным властей Алтайского края за последние пять лет турпоток в регион вырос на 35% — с 1,18 миллиона человек в 2010 году до 1,62 миллиона в 2014.

Следует отметить, что в России  развиваются различные виды туризма, включая деловой, оздоровительный, паломнический, гастрономический, событийный, экологический. 

Share.