facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

5 дуа за обездоленных

0

Аллах благословил нас возможностью каждый день иметь горячую пищу на столе. По Его милости я и мои близкие не знаем чувства голода, и это большая удача. Мы благодарим Всевышнего за те дары, что Он ниспослал нам. Многие люди в мире не имеют возможности кушать досыта и не видят тех благ, которыми мы пользуемся каждый день. Пусть Аллах дарует нам смирение, и мы всегда будем помнить о том, как нам повезло.

***

Давайте прочитаем сегодня дуа за людей, которые оказались в худшей ситуации, нежели мы. Мы благодарим Всевышнего за то, что имеем. Давайте не будем проявлять неблагодарность и сетовать, а вместо этого заботиться о людях, у кого нет теплого дома, горячей еды и любящей семьи. Пусть Аллах наградит нас скромностью и поможет понять, сколь много бараката мы получили.

***

Давайте почитаем дуа за миллионы жителей Африки, которые находятся в тяжелой ситуации. Они испытывают трудности с водой и пищей в течение многих месяцев. Климат на этом материке очень жаркий, и людям приходится нелегко. Мы должны благодарить Аллаха за все, что имеем, и просить Его помочь обездоленным.

***

Я хочу прочитать дуа за невинных людей, которые погибли в зонах вооруженных конфликтов во всем мире. Маленькие дети остались сиротами, женщины и старики пережили страшное горе. Я молю Аллаха даровать им мужество и терпение пройти через все испытания. Пусть Всевышний облегчит вашу боль. Пусть Аллах дарует рай погибшим.

***

Я прошу Аллаха спасти обездоленных от несчастий и оградить от опасностей. Пусть Аллах облегчит ваши испытания и дарует терпение в нелегкой ситуации.

Аминь!

(При использовании материалов islamisemya.com гиперссылка на сайт обязательна!)

Share.