На Камчатке беспощадно карают за продажу пива несовершеннолетним – штраф за проданную бутылку может достигать очень крупных сумм. Так, в Петропавловске-Камчатском предпринимательницу оштрафовали на 100 тысяч рублей за продажу несовершеннолетней всего одной бутылки пива, сообщила сегодня пресс-служба УМВД РФ по Камчатскому краю.
Еще 30 тысяч рублей штрафа должен выплатить продавец торговой точки, в которой девушкой было куплено спиртное, несмотря на то, что продавать его подросткам запрещено законом. Добавим, что решение о штрафах принято мировым судом.
Отметим, что факты продажи несовершеннолетним спиртных напитков на Камчатке фиксировались и ранее, однако сообщений о таких крупных штрафах за подобные нарушения не было.
Источник: itar-tass.com