facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

В дни каникул в Татарстане полиция проявляет к детям повышенное внимание

0

В праздничные дни особое внимание органы внутренних дел Татарстана уделяют выявлению и пресечению преступлений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД республики Василий Соколов.

Так, за несколько дней 2012 года стражи правопорядка выявили 383 случая продажи алкогольной продукции и пива несовершеннолетним. Привлечено к административной ответственности 68 юридических лиц, за продажу табачных изделий – 27.

Привлечено 86 родителей к административной ответственности за нахождение подростков в общественных местах в ночное время (с 22 часов до 6 часов) без сопровождения родителей (или лиц, их заменяющих).

«Невозможно пресечь употребление алкоголя силами только сотрудников полиции. Многое зависит от отношения к проблеме в семье подростка. Нередко сами родители устраивают праздничное застолье с употреблением спиртного вместе с собственным ребенком», — подчеркнул В.Соколов.

Источник: tatar-inform.ru

Share.