12 декабря в 14.00 в Акмесджите/Симферополе в пресс-центре Духовного Управления Мусульман Крыма состоится презентация первого в Крыму мусульманского молодежного журнала «MUSLIM», что в переводе с арабского означает «покорный Богу, покорный Создателю всего сущего». Об этом сообщает пресс-служба ДУМК.
Первый номер журнала вышел в свет 15 октября 2013 г. Учредителем и издателем журнала является мусульманская религиозная община «Янъы Джами» г. Саки при поддержке Духовного Управления Мусульман Крыма.
Как рассказал инициатор и руководитель проекта Шериф Османов, целью выпуска журнала является развитие духовности среди молодежи, ознакомление молодежи Крыма с Исламом, популяризация исламских ценностей в молодёжной среде, представление правильного Ислама и внедрение его в образ жизни молодых мусульман.
«Сегодня мы видим, что у молодых людей формируется потребность в религии. И вместе с тем мы часто встречаемся с невежеством, нежеланием принимать ценности, которые противоречат личным страстям, привычкам, образу жизни, модным трендам. Мы видим задачу на сегодняшний день – наставлять молодое поколение к возвращению к Исламу, к образу жизни, к цели человеческого существования, к пониманию, что муслим – это покорный Богу, покорный Создателю всего сущего. Именно поэтому мы решили выпускать журнал», – отметил инициатор и руководитель проекта Шериф Османов.
Журнал распространяется бесплатно, его тираж составляет 500 экземпляров. Выпускать журнал планируется 1 раз в три месяца.
Источник: info-islam.ru