В мечети села Андрусово Симферопольского района Крыма прошел конкурс чтецов Корана среди детей. Мероприятие организовали преподаватели исламских наук при ДУМ республики в рамках образовательного проекта «Файдалы илим».
На протяжении 6 месяцев Ленура и Зенура Мустафаевы проводили курсы в мечети села Андрусово, обучали 17 мальчиков и девочек школьного возраста основам Ислама, чтению сур Корана. В итоге все ученики приняли участие в конкурсе на лучшего чтеца Священной Книги.
После пройденных конкурсных заданий жюри определило трех лучших чтецов. 1-е место занял Али Менабилов – самый младший участник конкурса, который выучил 38 сур и прочел их с соблюдением всех правил произношения. Призерами стали Муслим Аджигафаров и Сафие Зейтуллаева.
Все участники конкурса получили подарки, победителям вручили грамоты. Об этом сообщает информационное агентство «ансар.ру».
«Дети с интересом посещали занятия, на каждом занятии открывали для себя что-то новое и с нетерпением ждали этого конкурса», – отметила Зенура Мустафаева.