facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

В Газиантепе прошел симпозиум «Путь Пророка»

0

В турецком городе Газиантеп в эти дни открылся симпозиум, в котором приняли участие исламские ученые из 60 стран. Это мероприятие проходит ежегодно.

Пророк Мухаммад сав был послан как Милость Всевышнего. Каждое слово, слетевшее с его уст, осталось в событиях не только того дня, но и проделало путь через столетия. Услышать призыв Пророка сав  собрались 1200 исламских ученых и общественных деятелей из 60 стран. Они встретились на очередной конференции в Турции. Среди событий, происходящих в современном мире, стало немаловажным, что симпозиум проходит именно в этой стране.

Участники конференции «Путь Пророка сав» собрались в центре культуры и конгрессов имени героя Камиля в городе Газиантеп. Религиозные ученые и общественные лидеры обсудили решение социальных проблем и универсальность их решений, предложенных Пророком сав. Темой для дискуссии в этом году была обозначена проблема «Бедность и невежество», актуальная в современном мире. Участники симпозиума искали пути ее решения и преодоления, опираясь на опыт Посланника Всевышнего сав и его Сунну.

Отметим, что симпозиум «Путь Пророка сав» продлится два дня.

Cобкор “Ислам и Семья”

Share.