facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

В России началась борьба с потреблением алкоголя несовершеннолетними

0

Акция «Здесь алкоголь не продают» пройдет 20 января в татарстанском городе Набережные Челны. Суть ее в том, что под контролем комиссии по делам несовершеннолетних организаторами акции будет проводиться контрольная закупка на остановочных павильонах города. Активисты проверят, насколько в городе соблюдается закон о продаже пива и сигарет гражданам, не достигшим 18 лет.

Акция, по мнению специалистов, направлена на законодательное ограждение подростков от алкоголизма. Активисты считают, что нужно повышать ответственность владельцев торговых точек за продажу алкоголя подросткам.

Кстати, подобная акция проводилась и в Мордовии. Мероприятие также было направлено на соблюдение предприятиями розничной торговли запрета на продажу пива несовершеннолетним, на привлечение внимания общественности к проблеме алкоголизации подростков в республике.

Напомним, за продажу спиртного несовершеннолетним в России введена уголовная ответственность. Однократное нарушение закона будет караться штрафом от трех до 100 тысяч рублей, в случае же повторного нарушения продавцу грозят исправительные работы. Все это распространяется и на продажу пива.

Источник: islamnews.ru

Share.