facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

Мусульмане создали мобильный пункт ифтара

0

Каждый вечер на одну из парковок в американском городе Коламбия-Хайтс, штат Миннесота, заезжает вереница автомобилей, которые задерживаются здесь лишь на пару минут и сразу отъезжают. На этой парковке проходит ежедневная раздача продуктовых наборов волонтерами местной мусульманской организации.

В связи с закрытием всех мечетей США мусульмане не проводят традиционные ифтары с приглашением всех желающих, в первую очередь, нуждающихся. Однако малоимущих в связи с пандемией стало только больше, и потребность в помощи возросла, поэтому мусульманская организация заготовила продуктовые наборы и раздает готовые упакованные трапезы ежедневно из багажников припаркованных автомобилей.

На парковку за ифтар-наборами заезжают старенькие автомобили, за рулем которых оказываются многодетные матери или пенсионеры, столкнувшиеся с безденежьем из-за пандемии. «Ассаляму алейкум! На скольких человек вам выдать?» – говорит волонтер, подходя к машинам.

«Мы сегодня обслужили более 150 человек. После этой работы чувствуешь удовлетворение», – говорит инициатор акции Кяусар Хуссейн.

Share.