Основой всех достижений республики, а также неотъемлемым условием дальнейших успехов является межнациональный и межконфессиональный мир и гражданское согласие. Об этом в ежегодном послании Госсовету Татарстана заявил президент республики Рустам Минниханов.
«Наша последовательная деятельность по созданию комфортных условий для жизни и работы, выверенная этноконфессиональная политика способствуют формированию атмосферы дружбы и взаимопонимания. В рамках объявленного в Татарстане Года родных языков и народного единства мы уделяем особое внимание сохранению и развитию родных языков, культур и традиций представителей всех народов, проживающих в республике, укреплению единства нашего многонационального народа, а также единению татарской нации, поддержке соотечественников», – отметил Минниханов.
Он напомнил, что в следующем году будет отмечаться 1100-летие принятия Ислама Волжской Булгарией. В рамках торжеств пройдет множество важных мероприятий. Одно из них – начало строительства комплекса Соборной мечети в Казани.
«Уверен, достойное празднование юбилейной даты станет весомым вкладом в дело сохранения духовного, культурного наследия и самобытности татарского народа», – заключил президент Татарстана.