facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

В Чечне самый высокий процент реализации материнских капиталов в России

0

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с управляющим республиканским Территориальным отделением Пенсионного фонда России Мохмад-Эмином Ахмадовым. Перед началом встречи Кадыров вручил жительнице города Аргуна Мархе Джанаралиевой – матери трехмесячного мальчика Элима – сертификат на материнский капитал. Как подчеркнул Ахмадов, он стал стотысячным сертификатом в республике с 2007 года, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

“Около 84 тыс. семей уже обналичили их. В целом по России самый высокий уровень реализации материнского капитала на душу населения – в Чеченской Республике”, – отметил он.

Кадыров и Ахмадов обсудили и другие вопросы, касающиеся пенсионной системы. В частности, глава теротделения Пенсионного фонда сообщил о внедрении системы межведомственного электронного документооборота. “Подобное нововведение избавит наших клиентов от лишней бумажной волокиты. Теперь, например, банки напрямую запрашивают у нас справку о размере пенсии потенциального заемщика”, – сказал он.

Ахмадов также проинформировал главу Чечни о состоянии дел с оплатой страховых взносов предпринимателями, организациями и предприятиями. По его словам, значительная часть граждан, фактически прекратив предпринимательскую деятельность, забывает сняться с налогового учета, в связи с чем автоматически продолжается начисление на них задолженностей по страховым взносам.

Он отметил, что задолженности по страховым взносам имеются и у некоторых предприятий и организаций. Сумма достигает несколько сотен миллионов рублей. Глава Чечни поручил взять этот вопрос на особый контроль, подчеркнув, что в сжатые сроки долги должны быть погашены.

В ходе беседы Ахмадов также доложил Кадырову о ходе выполнения его поручения по трудоустройству студентов старших курсов и выпускников вузов. “В начале года в соответствии с вашим поручением нашим отделением на работу принято 40 молодых специалистов. Практически все они являются выпускниками этого года или студентами старших курсов”, – рассказал он.

Источник: regions.ru

Share.