facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

В 2012 году в РТ по программе социальной ипотеки будет построено 117 домов

0

По программе социальной ипотеки в Татарстане планируется сдать 117 многоквартирных домов общей площадью 473 тыс. кв.м. Из них 28 домов общей площадью 250 тыс. кв.м на 4122 квартиры будут построены в Казани.

Такие цифры озвучил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин на совещании по вопросам строительства и ввода жилья.

Согласно республиканскому реестру сейчас нуждаются в улучшении жилищных условий 2507 ветеранов ВОВ. Из них 694 человека получили федеральные субсидии. Для обеспечения оставшихся ветеранов нужны средства в объеме 1746 млн. рублей.

Кроме того, по данным министра, до конца года нужно завершить строительство 32 объектов для 2871 обманутого дольщика. Общий объем финансирования республиканской программы по проведению капитального ремонта в текущем году составил 4347 млн. рублей.

Как отметил в своем докладе глава Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин, который выступил в режиме видеоконференцсвязи из Мамадыша, в рамках социальной ипотеки будет построено 8 тысяч квартир. Строительство начато в 108 домах из 117, лишь на 9 объектах работы еще не начались.

Источник: tatar-inform.ru

Share.