Крупнейший исламский банк ОАЭ – Dubai Islamic Bank начиная с сегодняшнего дня будет проводить встречи с инвесторами по поводу своего планирующегося размещения исламских облигаций сукук на сумму не менее 500 млн долларов США, как сообщили осведомленные источники в банковской среде.
Выездные встречи состоятся в странах Азии, Ближнего Востока и Европы. Организаторами этих встреч стали такие банки, как HSBC Holdings, National Bank of Abu Dhabi, Emirates NBD и Deutsche Bank.
Международное агентство Fitch Ratings присвоило программе трастовых сертификатов Dubai Islamic на сумму 2,5 млрд долларов предварительный рейтинг А (шестой по высоте рейтинг инвестиционной ступени), а агентство Moody’s – рейтинг Baa1.