В текущем учебном году в медресе «Аль-Фатиха» при Мемориальной мечети Москвы были организованы факультатив «Юный журналист» и занятия по изучению татарского языка. Этот курс позволит юным мусульманам проявить таланты, развить умение красиво и правильно излагать в устной и письменной форме свои мысли, приобщиться к работе в команде.
Уроки начались в конце сентября, и уже есть первые плоды – написаны статьи и заметки. Занятия ведет завуч детского отделения, Зифа Нуреева. На уроках дети узнают о жанрах журналистики, как правильно писать заметки, статьи, брать интервью, делать репортажи, фоторепортажи и многое др.
Факультатив «Татар теле» для желающих получить знания о родном языке и общаться на татарском проходит уже второй год. Занятия проводятся по воскресеньям. Их ведет опытный преподаватель Эльмира Краснова.