В минувшие выходные на территории Даниловского кладбища Москвы состоялась массовая акция «Дань памяти предков». Она была приурочена к 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами мероприятия выступили Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета Муфтиев России при участии общественных организаций города Москвы.
В программе мероприятия была запланирована уборка на территории кладбища, удаление мусора с заброшенных могил, которые начались рано утром. В полдень имамы и трудящиеся субботника сделали перерыв, во время которого прочитали суры Священного Корана и молитвы.
Напомним, что ежегодная акция «Дань памяти предков» в 2012 г. проводится с 21 апреля по 9 мая на территории Кузьминского, Ивантеевского, Даниловского и Домодедовского кладбищ.