Региональное управление Роспотребнадзора по Дагестану предложило возобновить работу культовых учреждений республики. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Дагестана.
“Управление Роспотребнадзора по республике предложило возобновить работу культовых учреждений Дагестана. Об этом на заседании оперативного штаба под руководством председателя правительства Дагестана Артема Здунова по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по региону Николай Павлов”, – говорится в сообщении.
По словам Павлова, посещение мечетей, храмов возможно при условии соблюдения масочного, дезинфекционного режима, социального дистанцирования: площадью до 400 кв. метров – не более одного человека на 4 кв. метра, с площадью более 400 кв. метров – до 100 человек.
Напомним, что запрет на посещение кладбищ и культовых сооружений для предупреждения распространения коронавируса в Дагестане был введен с 16 апреля.
Руководители религиозных организаций всех конфессий региона обязаны были не допускать проведения обрядов и церемоний с присутствием людей. Для проведения религиозных обрядов должны были использовать онлайн-трансляции и другие виды дистанционного общения.