facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

В Германии мусульманские праздники могут стать государственными

0

В Германии разгорелись дебаты на тему того, разрешать ли отмечать исламские праздники на государственном уровне в тех регионах, где проживают мусульмане. Поводом для споров стало одобрение этой идеи министром внутренних дел страны.

Томас Де Мезьер, член Христианско-демократического союза, сделал комментарии об исламских праздниках на митинге в Нижней Саксонии: «Я хочу инициировать разговор о возможности введения исламских праздников. В районах, где живет много католиков, мы справляем День всех святых, а в зонах, где католиков немного, мы его не справляем. Почему бы тогда не задуматься и об исламских праздниках?»

Лидер Социально-демократической партии Германии Мартин Шульц поддержал идею Де Мезьера и призвал подумать над ней. Однако члены некоторых других партий Германии раскритиковали идею главы МВД.

По словам лидера парламентской фракции Христианско-социального союза Александра Дорбриндта, «даже речи идти не может» о мусульманских праздниках в статусе государственных в Германии.

Share.