facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

В Госдуме предлагают ввести льготы на поездки школьников по России

0

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев (“Справедливая Россия”) предлагает ввести льготы на школьные туристические поездки по России, что будет, по его словам, способствовать воспитанию патриотизма у детей.

“Давайте введем льготы на проезд по России для туристических поездок школьников и студентов во время каникул”, — сказал Левичев.

Он предложил возродить традицию молодежных экскурсий по стране. “Наша молодежь имеет право знать и понимать свою собственную страну, и это будет намного эффективнее всех пламенных речей о воспитании патриотизма”, — сказал Левичев.

Он отметил, что в Европе уже звучат предложения отказаться от понятия “Родина” и “народ” в пользу некой европейской идентичности. Он назвал такое предложение “радикальным футуризмом”.

В России другая реальность и другой контекст жизни — Россия столетиями формировалась как многоэтническое и поликонфессиональное государство, и необходимо сохранить это многообразие, заключил Левичев.

Источник: ria.ru

Share.