facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

В Масджид аль-Акса совершили джума-намаз 300 тысяч верующих

0

Несмотря на ограничения и давление со стороны израильских властей, во время священного месяца Рамадан в Масджид аль-Акса в Иерусалиме на пятничный намаз пришли свыше 300 тысяч мусульман.

По сообщениям местных СМИ, палестинцы буквально стекались к мечети, чтобы совершить там обязательное поклонение. Здание Масджид аль-Акса не рассчитано на столь большое количество прихожан, поэтому многие совершали джума-намаз под открытым небом рядом с мусульманской святыней.

Коллективное богослужение происходило в очень жаркий день, поэтому одной из молящихся женщин потребовалась срочная медицинская помощь экстренных бригад, которые дежурили возле мечети. Нескольких верующих пришлось защитить от перегрева с помощью холодной воды.

(При использовании материалов islamisemya.com гиперссылка на сайт обязательна!)

Share.