facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

С какой целью создан человек?

0

Всевышний Аллах, который создал землю и небеса из ничего, из пустоты, не сотворил не оставил без смысла все Свои живые и неживые творения. В мироздании у каждого существа есть своё важное место, ценность и значимость.

Живое и неживое, растения и животные, наблюдаемые на всех существах и заставляющие разум застыть, мировой порядок, законы взаимопомощи и взаимодействия, и всего того, что находится на земле и на небесах, дано людям и служит им, является доказательством того, что в сотворении человека заложен великий смысл.

Самое большое доказательство – это слова Всевышнего, который создал человека из капли, передал ему знания о Себе, которого Он назначил на этой земле халифом вместо Себя, дал ему честь быть слугой и рабом. В Коране сказано: «Я создал джиннов и людей только ради того, чтобы они поклонялись Мне» (Сура «аз-Зарият», 51 / 56).

Сын человеческий пришёл на землю на определённый срок и для прохождения испытания. И чтобы выйти победителем из этого экзамена, необходимо прислушиваться и выполнять повеления и запреты Всевышнего, придерживаясь всегда и во всём халяльного. Нужно жить согласно повелениям Корана и Сунны Пророка Мухаммада (салляллаху алейхи ва саллям).

(При использовании материалов islamisemya.com гиперссылка на сайт обязательна!)

Share.