facebook
Twitter
Youtube
Vk
GoolePlus
Ok
livejournal

Дуа для защиты от опасности

0

В Исламе не является зазорным обращаться к Аллаху в любой житейской ситуации, если человек искренне надеется на помощь Всевышнего. Частое совершение дуа не возбраняется нашим Создателем, а, напротив, поощряется.

В Сунне изложено немало примеров, каким образом и когда следует обращаться к Аллаху, чтобы ожидать от него милости, благословения и защиты. Нет каких-то запретов на подобные молитвы. Мусульмане читают дуа перед началом какого-либо дела или могут просто просить Аллаха о защите в минуты смертельной опасности, беды или несчастий.

Если мусульманину угрожает опасность, можно всецело уповать на Милость Творца и прочитать следующее дуа: «Хасбунал-лааху ва ни’маль вакииль». На русский язык смысл этой молитвы переводится так: «Нам достаточно Господа, и Он – наилучший Покровитель».

Есть определённые условия для принятия дуа: молитва должна быть направлена исключительно к Аллаху; дуа должно совершаться соответственно нормам шариата; верующий должен сохранять уверенность в получении ответа и оставаться чистосердечным при чтении дуа. Следует обращаться к Творцу с упоминанием Его прекрасных имён и читать дуа, стоя лицом к Мекке.

Share.